Barden

Печать

 

Barden был основан Теодором Бартом (Theodore Barth) и Карлом Норденом (Carl Norden) (отсюда название "Bar-den") в 1942 году как производство прецизионных шарикоподшипников для прицела бомбометания Norden. Выпускаемые подшипники были исключительного качества, их допуски были за пределами возможностей техники того времени.


В 1991 году Barden был присоединен к компании FAG и сейчас является ядром его Авиационного и Сверхточного Подразделения (ACSP). Оно включает в себя мощности в Schweinfurt в Германии и Stratford в Канаде, а также дочерние компании Winsted Precision Ball и Barden U.K. - производители прецизионных шарикоподшипников, расположенные в Англии.
В настоящее время Barden/FAG продолжает решать задачи производства продукции повышенной точности, компания считается лидером в этой отрасли производства подшипников. Репутация компании Barden как мирового лидера в разработке и производстве прецизионных радиальных шариковых и радиально-упорных шпиндельных и инструментальных подшипников является непререкаемой.
В прицеле для бомбометания Norden Bombsight используется 61 прецизионный подшипник Barden
Продукция компании используется в металлообрабатывающих станках, авиационной промышленности, производстве специального и медицинского оборудования.
Обслуживание клиентов компании, являющихся производителями оборудования, осуществляется непосредственно компанией Barden/FAG. С покупателями, которым требуются подшипники для сервиса, работает сеть из более 1000 дистрибуторов компании во всем мире.

 

список производителей...

 

Наш телефон (343) 389-09-55